МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВТОБУСНЫЙ САЛОН
23 – 25 октября 2018 год • Москва, МВЦ Крокус Экспо • Павильон 2, Зал 8

Презентации деловой программы

 
К устойчивому развитию автобусных перевозок
Towards a Sustainable Bus & Coach Future
Дата/время
Date/time
Тема
Topic
Спикеры
Speakers

25 октября/ October 2016

Автобус и Туризм/Bus & Tourism

10.30-10.50 Церемония открытия
Opening ceremony
Дидье Рамут - Президент Busworld International
Mr. Didier Ramoudt - President Busworld International
Максим Гуменюк - Советник отдела развития туристской инфраструктуры и сервиса  Управления туризма Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы
Maxim Gumenuyk -  Adviser of Department of Development of Tourist Infrastructure and services in the Moscow City Department for Multicultural Relations, Interregional Cooperation, and Tourism
Олег Старовойтов - Президент, Российский автотранспортный союз
Mr. Oleg Starovoitov - President, Russian Road Transport Union
Олег Камберский - Глава Департамента IRU по пассажирскому транспорту
Mr. Oleg Kamberski - Head, Passenger transport, IRU
Игорь Коровкин - Исполнительный директор Объединения автопроизводителей России
Mr. Igor Korovkin - Executive Director of the Association of Russian Automakers
Сергей Александров - Генеральный директор ITEMF Expo
Mr. Sergey Alexandrov - Managing Director ITEMF Expo
10.50-11.00 Аналитический блок "Перспективы рынка автобусов в России"
Analytical block "Bus market perspectives in Russia"
Татьяна Арабаджи -  Директор, Russian Automotive Market Research

Tatiana Arabadji - Director, Russian Automotive Market Research
  Модератор: Ольга Санаева, Руководитель Регионального совета Российского Союза Туриндустрии
Moderated by Olga Sanaeva, Head of the Regional Council of the Russian Union of Travel industry
  Взгляд предпринимателя на развитие туристического автобусного бизнеса
An entrepreneur’s view on bus and coach tourism development
Сергей Лаврентьев - Президент представительства в России международной компании City Sightseeing
Mr. Sergey Lavrentiev - President, City Sightseeing Russia
Новая концепция развития автобусного туризма в Москве
A new concept for bus and coach tourism in Moscow 
Юрий Свешников - Глава Московского транспортного союза

Mr. Yuri Sveshnikov - Head, Moscow Transport Union
Развитие автобусного туризма в ЕС
Bus and coach tourism in the EU  
Олег Камберский - Глава Департамента IRU по пассажирскому транспорту
Mr. Oleg Kamberski - Head, Passenger transport, IRU 
Потенциал и ограничения в развитии автобусного туризма в России

The potential for and limits of bus and coach tourism in Russia 
Михаил Болигузов - Руководитель Подкомитета по туристско-экскурсионным перевозкам Комитета по туризму Московской Торгово-промышленной палаты и член Комиссии по транспорту Координационного Совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ.
Mr. Mikhail Boliguzov - Head, Sub-committee on Tourism, Moscow Chamber of Commerce and Industry
Перспективы развития инклюзивного автобусного туризма в РФ
Development of inclusive tourism in the Russian Federation
Алексей Сеселкин - Профессор, Российский государственный социальный университет (РГСУ)

Mr. Alexey Sesiolkin - Professor, Russian State Social University
13.15 – 14.00  Применение технологии QR-кодирования как средство повышения привлекательности общественного транспорта для жителей и гостей города
The use of QR-code technology as a means of public transport more attractive for residents and visitors
Владимир Ишков - Заместитель генерального директора по развитию СПб ГУП «Пассажиравтотранс»



Mr. Vladimir Ishkov - Deputy Director Gerenal, SUE Passagiravtotrans
"Карта гостя" как элемент транспортной составляющей городской туристической программы Санкт-Петербурга
"Guest Card" as the element of the transport component of St. Petersburg tourism program 
Юлия Пилипчук -Заместитель генерального директора по развитию СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» 

Yulia Pilipchuk - Deputy Director general, St. Petersburg City Tourism Bureau
Пассажирское обслуживание во время проведения крупных международных мероприятий


Passenger transport management during big international events 
Николай Одинцов - Директор по развитию корпоративных продаж, Группа ГАЗ
Демид Костерев – Заместитель генерального директора АНО «Единая транспортная дирекция» Олимпийских игр в Сочи 2014
Николай Никитенко  - Директор Департамента транспорта АНО «Оргкомитет «Россия-2018»

Mr. Nikolay Odintsov - Head, Corporate Sales, GAZ Group
Mr. Demid Kosterev- Deputy Managing Director of Transport Management Directorate (Sochi Olympic Games 2014)
Mr. Nikolay Nikitenko - Head of Transport Department, “Russia-2018” Organizing Committee
14:00 – 14:15  Scania в туристическом сегменте Российского рынка. Новый игрок на рынке - Scania Touring.   
Scania in the tourism segment of the Russian market. Scania Touring – the new player in the market                             
Дарюс Сниешка - Руководитель отдела продаж автобусов и двигателей ООО "Скания-Русь"


Darius Snieska - Head of buses and engines sales department LLC Scania-Rus
14:15 – 15:30 Форсайт – сессия «Имидж автобусных перевозок сегодня и завтра»
Foresight session “Image of bus and coach transport”
Модератор: Леонид Липсиц - Директор ИПК МАДИ
Организатор – Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)
Moderator: Mr. Leonid Lipsits, Director of Institute Qualification Improvement, Moscow Automobile and Road Construction State Technical University
Organised by Moscow Automobile and Road Construction State Technical University 

26 октября/ October 2016

Автобус и Город/Bus & City

Модератор: Виктория Герами, Высшая школа экономики
Moderated by Victoria Geramy, Higher School of Economics
10:30 – 12:30   Парк и рынок автобусов в России: структура и тенденции
Bus and coach fleet and market in Russia: structure and trends
Сергей Удалов - Исполнительный директор, АА «Автостат»

Mr. Sergei Udalov - Executive Director, Autostat
Устойчивая городская мобильность


Sustainable city mobility 
Валентина Леончик - заместитель Председателя Белорусского союза транспортников
Олег Камберски - Глава Департамента IRU по пассажирскому транспорту

Mrs. Valentina Leonchik - Deputy Head, Belarus Transport Union, Belarus
Mr. Oleg Kamberski - Head, Passenger transport, IRU
Важность ИТС для развития пассажирского транспорта 
The importance of ITS in the future of passenger transport
Ингрид Нуланд - Исполнительный директор, компания Keolis, Бельгия

Mrs. Ingrid Nueland - CEO, Keolis, Belgium 
Мобильность как услуга
Mobility as a Service 
Сэмп Хитанен - Исполнительный директор и основатель ОАО «Мобильность как услуга»
Mr. Sampo Hietanen - CEO & Founder MaaS Ltd, Finland 
Современные требования, предъявляемые к автобусному транспорту в системе организации городских пассажирских перевозок
Modern criteria to city buses  in the system of passengers trasportation
Николай Одинцов - Директор по развитию корпоративных продаж, Группа ГАЗ



Nikolay Odintsov - Head, Corporate Sales, GAZ Group
Будущее городского транспорта  и тенденции развития  
The future of city transport and development trends
Дарюс Сниешка - руководитель отдела продаж автобусов и двигателей ООО "Скания-Русь"

Darius Snieska - Head of buses and engines sales department LLC Scania-Rus
Автобусные перевозки для людей с ограниченной мобильностью
Bus Transport services for People with Reduced Mobility
Марк Д’Айгенс - компания Mandelcar

Mr. Mark D’eigens - Mandelcar, Belgium
13.00 – 14.30 Круглый стол «Оплата проезда на пассажирском транспорте»

Round Table "Payment on public transport" 
Модератор: Горелик Самуил Лейбович, профессор кафедры управления государственными информационными системами Университета ИТМО, д.т.н.
Организатор – компания  «Пассажиравтотранс», Санкт-Петербург
Moderator: Samuel Gorelik, ITMO University, Professor, Ph.D.
Organised by RESTEC Exhibition Company Ltd.
14.30 – 16.30















14.30 – 16.30
Безопасность автобусных перевозок
Safety in bus & coach transport 
Пожарная безопасность в области автобусных перевозок
Fire safety in the bus & coach sector
Фредрик Розен - Институт технических исследований – пожарная безопасность, Швеция

Mr. Fredrik Rosen - SP Technical Research Institute of Sweden – Fire Research
ДТП с автобусами: уроки, которые необходимо усвоить
Lessons to be learned from accidents with buses and coaches
Патрик Ботто - Эксперт по ДТП, Франция

Mr. Patrick Botto, Accidentologist, France 
Важность использования ремней безопасности в автобусных перевозках
The importance of the safety belt in buses and coaches
Питер Лоренс - Доктор педагогических наук, Сертифицированный директор по перевозкам детей, США

Mr. Peter Lawrence, Doctor of Education, Certified Director of Pupil Transportation, USA
Предотвращение террористических акций на автобусном транспорте
Prevention of terrorism in buses and coaches 
Дик Фишер - Президент и Исполнительный директор, компания Trans-Consult, международная служба консультаций в области автобусных перевозок, США
Dick Fischer - President/CEO, Trans-Consult, Worldwide Bus Consultant Service, USA
Безопасность автобусных перевозок
Bus and coach safety on the roads – lessons to be learned
Максим Данилин -  Эксперт, экспертный центр «Движение без опасности»
Mr. Maxim Danilin - Specialist, Road Safety Expert Centre
Интеллектуальная система предупреждения столкновений
Intelligent collision avoidance system
Ольга Слободова - компания Safety Shield Systems, Великобритания

Olga Slobodova, Safety Shield Systems, UK
Новые требования к пассажирским перевозчикам и их влияние на безопасность транспортных услуг
New requirements for transport companies and their impact on the safety of passenger services
Егор Кунин - Генеральный директор, компания «КЛавто»,


Mr. Egor Kunin - Director General, KLAvto
Использование тахографов, как средства контроля за соблюдением условий безопасности перевозок
Use of Tachographs in providing safety for passenger transport  
Андрей Козьяков - Генеральный директор ООО "Тахограф+"


Mr. Andrey Kozyakov - Director General, “Tachograph+”

27 октября/ October 2016

Финансирование автобусного транспорта / Bus & Financing

10.30 – 12.00  Защита интересов пассажирских перевозчиков
Lobbying bus and coach industry issues
Олег Старовойтов - Президент, Российский автотранспортный союз

Mr. Oleg Starovoitov, President, Russian Road Transport Union 
Обновление автобусного парка – как могут помочь финансовые учреждения?
Renewing vehicle fleets: How can financial institutions help?
Виктор Новоченко - Директор Управления по работе с государственным сектором, Сберлизинг

Mr. Victor Novochenko -  Head of the Department for cooperation with the State agencies, SberLeasing 
Опыт государственной оплаты за км транспортной работы автобусных перевозчиков
Expertise of state payment per km of transport work of passenger operators
Михаил Нохрин - компания Strategy Partners


Mr. Mikhail Nokhrin - Strategy Partners Company
Прогрессивные способы финансирования приобретения подвижного состава и модернизация автопарка с применением  схем государственно-частного партнёрства
Progressive financing and renewal of buses and coaches fleet on Public Private Partnership bases  
Олег Ершов - Директор по лизингу и развитию продаж ПАО "КАМАЗ", Генеральный директор ГК "КАМАЗ-ЛИЗИНГ"


Mr. Oleg Ershov - Director, Leasing and Sales development, KAMAZ - Director General, KAMAZ-Leasing
Концепция добровольного страхования международных автобусных пассажирских перевозок
A new doctrine for international bus and coach passenger insurance
Олег Лебединец - Заместитель начальника отдела страхования операторов ВЭД, Управление страхования транспортных операторов, компания «Ингосстрах»

Mr. Oleg Lebedinets - Deputy Head of FEA Operators Insurance Division, Department of Insurance for Transport Operators, Ingosstrakh 
Лизинг белорусской техники и оборудования
Leasing of Belarusian machinery and equipment
Андрей Литвиненко - Заместитель генерального директора по финансам

Mr. Andrey Litvinenko - Deputy Director General of Finance
Эффективное разрешение спора, вытекающего из договора лизинга, займа в порядке третейского судопроизводства
The effective resolution of litigation on leasing and loan in arbitration
Алексей Кравцов - Президент Союза Третейских судов, председатель Арбитражного третейского суда г. Москвы

Alexey Kravtsov  - the president of the Moscow Court of Arbitration, the president the Union of Arbitration Courts
12.20-14.00 Круглый стол «Автобусные перевозчики хотели бы знать…», вопросы и ответы
Round table discussion “Road transport operators would like to know...”
Questions and answers
Российский автотранспортный союз
Russian Road Transport Union
Росавтотранс
Rosavtotrans
Представители страховых компаний
Insurance companies
Представители компаний автобусных перевозчиков
Bus and coach operators   
Место проведения: ст.м. Мякинино
МВЦ "Крокус Экспо"
Павильон 2, Зал 8
Открытая конференционная площадка
Busworld Academy и Конргесс IRU



 
Venue: metro station "Myakinino"
IEC Crocus Expo
Pavilion 2, Hall 8
Open business area
Busworld Academy and IRU congress



 
 
Контакты/ Contact details:
Алена Чулкова/ Alena Chulkova
e-mail: a.chulkova@itemf.ru
тел. +7 499 750 08 18


 
Screenshot_1.pngВ рамках выставки:
In the frame of: 




 
Screenshot_4.pngОрганизаторы:
Organizers:
Screenshot_2.pngScreenshot_3.pngПартнеры:
Partners:

07 сентября — Понедельник
Павильон № 3, зал № 15 10:00 — 10:20 Mercedes-Benz Trucks Vostok Стенд 15-100
Павильон № 3, зал № 14 10:30 — 10:50 АО «Мерседес-Бенц РУС» Стенд 14-210
11:00 — 11:20 MAN Truck and Bus RUS Стенд 14-100
11:30 — 11:50 Sollers-Isuzu Стенд 14-110
12:00 — 12:20 LLC Scania-Rus Стенд 14-220
Павильон № 3, зал № 13 12:30 — 12:50 Renault Trucks Стенд 13-260
13:00 — 13:20 Volvo Trucks Стенд 13-100
13:30 — 13:50 GAZ Group Стенд 13-110
14:00 — 14:20 ПАО «Ульяновский автомобильный завод» Стенд 13-251
15:00 — 15:20 FIAT Professional Стенд 13-190
15:30 — 15:50 Ford Sollers Holding LLC Стенд 13-120
16:10 — 16:40 Robert Bosch Стенд 15-260
17:00 — 17:30 Dong Feng Стенд 14-120
17:00 — 17:30 IVECO Russia Стенд 13-270
       
08 сентября — Вторник
Павильон № 3, зал № 15 09:30 — 10:00 VDA, пресс-конфереенция Стенд 15-150
13:00 — 14:00 Пресс-конференция Генерального директора ПАО «КАМАЗ» Стенд 15-270
14:00 — 14:30 Continental Стенд 15-154
09 сентября — Среда
Павильон № 3 Конференц-залы №№ 7-8 10:00 — 14:00 САМТ-фонд. 92-ая конференция «Сертификация спецавтотранспорта, коммунальных, строительных, строительно-дорожных машин и оборудования»  
Павильон № 3 Конференц-залы № 10 12:00 — 14:00 Экспертный центр «ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ»: Современные тенденции в обеспечении безопасности на грузопассажирском транспорте  
Павильон № 3 Конференц-залы № 1 10:00 — 14:00 Thermo King RUS  
  10:00 — 10:45 Schmitz Cargobul AG Стенд 13-290
Павильон № 3 Конференц-зал № 2 10:00 — 14:00 Континенталь Тайр РУС